«Непонятная» ничья харьковского «Металлиста» и луцкой «Волыни»

21

11 мая в городе Харькове был проведён заключительный матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу между «Металлистом» и луцкой «Волынью». Заключительный поединок украинской футбольной Премьер-лиги завершился с конечным результатом – 3:3.

Поскольку обе команды — приблизительно равные соперники, специалисты прогнозировали интересный игру и захватывающий поединок. К сожалению, первый тайм прошел не очень динамично: незначительное количество голевых моментов, низкая скорость в поединке. Лишь на 40 минуте футболист «Волыни» Александр Кобахидзе открыл счёт, переправив мяч в дальний угол. Второй тайм кардинально отличался от первой половины матча: 5 мячей было забито во второй половине заключительного тайма. Первый раз отыграться хозяевам удалось на 73 минуте: Владимир Приемов сравнял счёт – 1:1. По прошествии 4 минут бомбардир луцкой команды Эрик Бикфалви снова вывел «Волынь» вперёд. За несколько минут до окончания основного времени харьковчанин Владимир Приемов вновь сравнял счёт – 2:2. И через пару минут Бикфалви забивает гол, выводя в очередной раз свою команду вперёд – 3:2. Предполагаемой выездной победе «Волыни» помешал Артем Беседин, забивший на третье добавленной минуте мяч в ворота соперников, тем самым поставив окончательную точку в этой футбольной дуэли – 3:3.

Комментируя результат матча, главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный высказал недоумение по поводу игры своих подопечных. Наставник луцкой команды раскритиковал стиль игры обеих команд в первом тайме, сравнив игроков с бразильскими ветеранами, которые практически пешком катали мяч.

Итоговая ничья принесла командам по 1 очку, что позволило «Металлисту» занять шестое место в турнирной таблице, а «Волыни» — седьмое.